Климкина предложили уволить за слова о Закарпатье

Климкина предложили уволить за слова о Закарпатье

22.09.2018 0 Автор Маргарита

Павел Климкин

>

К отставке главы украинского МИД Павла Климкина призвал внефракционный депутат Украины Виктор Балога. По его мнению, слова министра о рискованности этого региона, так как на него влияют соседние страны, являются возмутительными.

Балога подчеркнул, что на Закарпатье люди мирно живут столетиями, ходят друг к другу в гости и делают вино. По словам парламентария, Климкин не является дипломатом.

«Он скоро договорится до того, что все мы здесь в Закарпатье, на Буковине вообще не украинцы. И всех нас, как крымских татар, надо куда-то вывезти, чтобы не мешали им строить идеальное общество», – цитирует слова депутата портал Mukachovo.net.

Люди ассоциируют с Закарпатьем европейский стиль жизни, различные компании, экспортирующие товары, а также оздоровительные санатории, напомнил он. Власти в свою очередь говорят об этой области «как о какой-то дыре», заключил Балога.

Ранее неизвестные подорвали дом депутата городского совета, который находится в Закарпатской области Украины. По информации источников, в этом здании проживает парламентарий от Виноградовского городского округа Элиса Сидей.

News.ru также писал, что в базу данных скандального украинского портала «Миротворец» начали добавлять владельцев паспортов Венгрии из Закарпатья.

#климкин

Источник: news.ru