Google пытался противостоять указу Трампа о мигрантах

Google пытался противостоять указу Трампа о мигрантах

21.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Сотрудники Google обсуждали способы настроить поисковую систему таким образом, чтобы противодействовать иммиграционному указу президента США Дональда Трампа. Они пытались избавить поисковую выдачу от предвзятых результатов по запросам «ислам», «мусульманин», «Иран», «Мексика» и другим.

О такой работе компании стало известно из внутренней электронной переписки её сотрудников, пишет The Wall Street Journal.

«Для этого потребуется рывок, но это очень своевременная и насущная информация, которая нам нужна, так как мы знаем, что эта страна и Google не будут существовать без иммигрантов», — приводит издание слова из письма одного из сотрудников.

Представитель Google позже подчеркнул, что это был просто «мозговой штурм» и ресурс никогда не манипулировал результатами поиска.

Верховный суд США в полном объеме поддержал указ президента Дональда Трампа о мигрантах. Документ запрещает свободный въезд в Америку гражданам Ирана, Ливии, Сирии, Сомали, Йемена, Судана и Ирака, если те не имеют визы или вида на жительство.

Трамп во время выступления перед сенаторами приветствовал это решение как «огромную победу», писал News.ru. 

Источник: news.ru