ФРГ: договорённости по Идлибу должны быть реализованы

ФРГ: договорённости по Идлибу должны быть реализованы

18.09.2018 0 Автор Маргарита

>

В Германии считают, что договорённости по сирийской провинции Идлиб, достигнутые на переговорах в Сочи между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом, должны быть реализованы. С другими соглашениями по Сирии этого сделать не удавалось.

«Все, что помогает предотвратить гуманитарную катастрофу, хорошо. Мы выступали за это на прошлой неделе. Теперь должны быть реализованы договоренности, достигнутые в Сочи», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном Twitter-аккаунте МИД ФРГ.

AM @HeikoMaas zu #Idlib: "Alles, was dazu beiträgt, eine humanitäre Katastrophe zu verhindern, ist gut. Dafür haben wir in der letzten Woche geworben. Einigung von #Sotchi muss jetzt auch umgesetzt werden. Das ist bei anderen Vereinbarungen in #Syrien nicht gelungen."

— Auswärtiges Amt (@AuswaertigesAmt) 18 сентября 2018 г.

Ранее News.ru писал о том, что МИД Ирана прокомментировал результаты встречи Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана по Сирии. По словам главы ведомства Джавада Зарифа, переговоры помогли предотвратить войну в сирийской провинции Идлиб.

Источник: news.ru