Британия может совершить кибератаки против России

Британия может совершить кибератаки против России

09.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Британские власти отказались дать гарантии, что не совершат кибератак против России. По словам представителя посольства РФ в Лондоне, при этом Москву постоянно подозревают в «угрозе», от которой надо защищаться.

«В марте мы попросили британское правительство подтвердить, что Великобритания не планирует кибератак против России. Подобного подтверждения не последовало», — сказал дипломат РИА Новости.

Он также отметил, что британское правительство не отвергло ряд заявлений экспертов и СМИ касательно возможного «развертывания» Лондоном «наступательных кибермощностей» против России.

При этом, подчеркнул дипломат, Россия несколько раз подтвердила, что не планирует никаких кибератак против Британии и ждет такого же заверения от правительства Британии.

Ранее News.ru писал о том, что Лондон обвинил главное управление Генштаба Вооруженных сил РФ в хакерских атаках. Целями базирующейся в Москве российской спецслужбы якобы стали британские энергетические сети, телекоммуникационные системы и медийные организации.

#хакеры
#Лондон
#ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
#ПОСОЛЬСТВО

Источник: news.ru