Посольство РФ обвинило Лондон во «вбросах» по делу Глушкова

Посольство РФ обвинило Лондон во «вбросах» по делу Глушкова

08.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Посольство России в Лондоне обвинило британские власти в информационных «вбросах» по делу о смерти экс-замгендиректора «Аэрофлота» Николая Глушкова. По словам дипломатов, Москва неоднократно получала отказы в сотрудничестве.

«Мы вновь сталкиваемся с невыполнением британцами своих обязательств по Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1959 года», — указал представитель посольства в беседе с РИА Новости.

Он отметил, что посольство неоднократно направляло ноты в Форин-офис, а также передало в МВД Великобритании официальный запрос Генпрокуратуры РФ о правовой помощи по уголовному делу о смерти Глушкова. Ответов ни на один запрос получено не было.

По словам российского дипломата, Лондон моментально «засекречивает» все неудобные для властей факты и уголовные дела, в которых так или иначе затрагиваются граждане России.

Николай Глушков, признанный в России виновным в хищениях у «Аэрофлота», скончался в Лондоне в ночь на 13 марта текущего года. Причины его смерти до сих пор не установлены.

Ранее News.ru писал о том, что полиция Великобритании публично обратилась к общественности с просьбой помочь опознать водителя чёрного фургона Volkswagen. Его заметили неподалёку от места убийства известного соратника олигарха Бориса Березовского, бизнесмена Николая Глушкова, .

#Лондон
#ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
#ПОСОЛЬСТВО

Источник: news.ru