Небензя предложил США назвать объекты с химоружием в Сирии

Небензя предложил США назвать объекты с химоружием в Сирии

06.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Постпред России при ООН Василий Небензя предложил США назвать объекты в Сирии, которые, по их мнению, могут быть причастны к производству или хранению химического оружия. По его словам, туда необходимо направить представителей ОЗХО.

«Огласите список целей, которые Пентагон определил для возможного удара “тройки”», — сказал Небензя, добавив, что на неподконтрольную сирийским властям территорию завезли отравляющие вещества и оборудование для совершения провокаций.

Он подчеркнул, что представители незаконных вооруженных формирований уже прошли инструктаж западных спецслужб, пишет РИА Новости.

«”Белые каски” уже нарисовались в Идлибе, а в самой провинции похищены десятки детей», —заявил российский постпред, обратив также внимание на агрессивные заявления представителей ключевых западных стран, присутствующих в Сирии.

Ранее News.ru писал о том, что Россия готова продолжить уничтожение боевиков на территории Сирийской Республики. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

#сша
#сирия
#террористы

Источник: news.ru