Создание собственного бизнеса

Создание собственного бизнеса

25.12.2018 0 Автор Маргарита

Создание собственного бизнеса является значимой вехой профессионального роста для многих. Выбирая сферу деятельности, стоит рассмотреть вариант открытия автоломбарда. Этот бизнес не требует больших материальных вложений на первом этапе и при этом быстро окупается. Деньги для старта можно взять кредитные. Например быстрый займ в Украине можно легко оформить даже онлайн. Зачастую, не требуется даже справка о доходах. И так, получив стартовый капитал, делаем следующие шаги.

Юридические тонкости

Одна из первостепенных и сложных задач – оформление документов. Чаще всего формой собственности для деятельности автоломбарда выбирается ООО. Для его регистрации потребуется собрать целый ряд документов, главными из которых будут регистрация автоломбарда и получение лицензии на деятельность такого рода. Стоит тщательно изучить нормативные акты, чтоб быть в курсе всех тонкостей: например, название вашего учреждения непременно должно содержать в себе слово «ломбард».Реализация на практике

Прежде всего, стоит задуматься о помещениях. Вам потребуется офис, в котором обязательно должны быть сейф и кассовый аппарат, и охраняемая стоянка или гараж.

После того, как эти вопросы будут решены, вам предстоит перейти к подбору сотрудников. Вам потребуется найти персонал на такие штатные единицы, как оценщик, менеджер, кассир и работники стоянки (на них ложатся функции охраны оставленных на стоянке автомобилей и ухода за ними).

Стоит ли рекламировать свой бизнес, решать вам. Но конкуренция в этой области достаточно высокая, поэтому необходимо хоть как-то заявить о себе. Подойдут листовки или статьи в специализированных журналах. Ваши клиенты наверняка оценят сайт с подробным описанием цен и услуг вашего ломбарда. Там же они смогут получить информацию о том, чем ваш автоломбард выгодно отличается от десятков подобных организаций, предоставляющих кредит наличными без справки о доходах.

Зона риска

Открытие автоломбарда, как и практически любого собственного бизнеса, связано с определенными рисками. Поэтому, возможно, имеет смысл застраховать свой бизнес, обеспечив тем самым определенную «подушку безопасности».