Полиция Берлина арестовала поляка у здания посольства РФ

Полиция Берлина арестовала поляка у здания посольства РФ

15.11.2018 0 Автор Маргарита

>

Стали известны новые подробности инцидента, который произошёл у здания посольства России в Берлине. Полиция арестовала гражданина Польши, который пытался попасть на территорию дипмиссии.

Установлено, что мужчина припарковал синий Mercedes-Benz с польскими номерными знаками прямо у входа. Подозрительный автомобиль привлёк внимание службы безопасности. Вызванные на место полицейские обнаружили в салоне и багажнике автомобиля несколько подозрительных предметов, в том числе топор и дубинку. После тщательной проверки сапёры пришли к выводу, что угрозы нет, пишет B.Z. Berlin. На сайте издания также опубликованы фотографии автомобиля и самого подозреваемого. В посольстве России сообщили, что мужчина якобы просил предоставить ему защиту. Не исключено, что он страдает психическим расстройством.

Как ранее писал News.ru, из-за инцидента правоохранителям пришлось оцепить часть бульвара Унтер-ден-Линден, где находится посольство, а также временно приостановить движение скоростных поездов через станцию «Бранденбургские ворота».

   

#германия
#россия
#АРЕСТ
#ПОСОЛЬСТВО

Источник: news.ru