Медведев обвинил НАТО в циничном обмане

Медведев обвинил НАТО в циничном обмане

13.11.2018 0 Автор Маргарита

Члены международной конференции по Ливии в Палермо, Италия

>

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обвинил НАТО в циничном обмане коллег по Совету безопасности ООН. По его мнению, альянс, бомбивший Ливию, присвоил себе полномочия международной организации.

«Это циничный обман за круглым столом Совбеза ООН. Его решения были искажены и нарушены, а полномочия ООН присвоила себе так называемая временная военная коалиция», — сказал Медведев на международной конференции по Ливии в Палермо.

Ранее российский премьер во время выступления призывал сделать всё возможное, чтобы то, что произошло в Ливии, больше нигде не повторилось.

Конференция в Палермо посвящена внутриливийскому урегулированию. Её организовал премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Ливийские власти также прибыли для участия в ней. В Италии находятся также президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, спецпредставитель ООН по Ливии Гассан Саламе, лидеры Туниса, Алжира, Нигера и Чада.

При этом турецкая делегация во главе с вице-президентом Фуатом Октаем покинула конференцию в знак протеста, писал News.ru.

#оон
#ливия
#НАТО

Источник: news.ru