Постпредство РФ ответило на слова Хейли о КНДР

Постпредство РФ ответило на слова Хейли о КНДР

09.11.2018 0 Автор Маргарита

>

Тема банковских санкциях в отношении КНДР на встрече Совьеза ООН обсуждалась в контексте обеспечения гуманитарной деятельности. Об этом сообщил официальный представитель российского постпредства при всемирной организации Фёдор Стржижовский.

«Вопрос о банковских санкциях в отношении КНДР в ходе сегодняшних консультаций упоминался только в контексте обеспечения деятельности гуманитарных агентств ООН в этой стране», — цитирует Стрижковского ТАСС.

Собеседник агентства подчеркнул, что на закрытой встрече Совбеза ООН Москва призвала работать над решением гуманитарных проблем Пхеньяна.

«Мы привлекли внимание членов Совета к серьёзным проблемам гуманитарного характера, существующим в результате выполнения санкционных резолюций. Призвали скорейшим образом рассмотреть варианты исправления ситуации с использованием всего имеющегося у СБ ООН инструментария», — добавил Фёдор Стржижовский.

Как писал News.ru, ранее постпред США в ООН Ники Хейли заявила, что Россия на встрече Совбеза всемирной организации предложила исключить ограничения на банковские операции КНДР.

#кндр
#санкции
#оон
#Хейли

Источник: news.ru