Полиция подавила бунт в австралийской детской колонии

Полиция подавила бунт в австралийской детской колонии

07.11.2018 0 Автор Маргарита

>

Беспорядки центре содержания несовершеннолетних правонарушителей имени Дона Дейла в городе Дарвин на севере Австралии остановила полиция. Спецназ штурмовал здание колонии с использованием слезоточивого газа.

После начала бунта к зданию колонии были стянуты значительные силы полиции и Службы спасения. Подростки находились на крыше одной из построек учреждения, а также вышли на территорию вблизи центре, сообщает телеканал SBS.

На момент инцидента в колонии содержались 25 несовершеннолетних. Все они, за исключением одного, приняли участие в бунте и оказались за пределами своих камер. К моменту прибытия штурмовой бригады 12 человек сдались, остальные попытались бежать.

По информации администрации исправительного центра, в ходе штурма никто из заключённых не пострадал. Несколько задержанных вывезли с территории учреждения на полицейских машинах и доставили в другие места содержания. Остальных после медосмотра разместили в здании колонии. В настоящее время полиция штата Северная территория и администрация центра полностью контролируют ситуацию.

Как писал News.ru, 6 ноября группа подростков устроила беспорядки в Центре задержания молодёжи имени Дона Дейла в австралийском Дарвине. В результате инцидента в здании начался пожар.

#полиция
#австралия
#колония
#подростки
#беспорядки

Источник: news.ru