«Огромную ошибку» Трампа увидел бывший помощник Обамы

«Огромную ошибку» Трампа увидел бывший помощник Обамы

04.11.2018 0 Автор Маргарита

Президент США Дональд Трамп

>

США придётся заплатить за выход из сделки с Ираном по ядерной программе, переговоры вокруг которой велись в многостороннем формате. Так считает бывший помощник президента США Барака Обамы по Ближнему Востоку Роберт Малли.

«Я думаю, администрация допустила огромную ошибку. Если завтра Трамп заключит сделку с какой-либо страной, означает ли это, что их успех будет просто эпизодом, от которого его последователи могут быстро отступить?» — заявил Малли в интервью РИА Новости.

По его мнению, это решение администрации создаст опасный прецедент, так как есть «закономерные ограничения в международном плане». Роберт Малли утверждает, что США придётся заплатить за выход из сделки, переговоры вокруг которой велись в многостороннем формате. Она была одобрена Советом безопасности ООН, подчеркнул бывший помощник Обамы.

Ранее News.ru писал, что Париж готов защищать свои компании, которые захотят продолжить работу в Иране после введения американских санкций. Дипломаты начали проработку механизма, позволяющего обойти ограничения Вашингтона. Франция сейчас работает по этому вопросу с другими странами, которые подписали соглашение с Ираном по ядерным вопросам. Это, в частности, Россия и Китай.

#сша
#иран

Источник: news.ru