Трамп увидел российскую тактику в действиях сенатора-демократа

Трамп увидел российскую тактику в действиях сенатора-демократа

04.11.2018 0 Автор Маргарита

Президент США Дональд Трамп

>

Президент США Дональд Трамп обвинил демократа Джо Доннели, переизбирающегося на пост сенатора от Индианы, в применении «российской тактики» на выборах.

По словам Трампа, сенатор Доннелли заплатил за рекламу в социальной сети Facebook за своего оппонента от Либертарианской партии.

«Доннелли пытается украсть выборы? Разве это не то, что сделала Россия?!» — написал американский на своей странице в Twitter.

Rumor has it that Senator Joe Donnelly of Indiana is paying for Facebook ads for his so-called opponent on the libertarian ticket. Donnelly is trying to steal the election? Isn’t that what Russia did!?

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) November 3, 2018

Согласно опросам, за Доннели в Индиане готовы проголосовать 45% избирателей. На втором месте по популярности следует республиканец Майк Браун, набравший 42%, голосов, а замыкает тройку претендентов либертарианский кандидат Люси Брентон, за которого готовы отдать свои голоса лишь 7% граждан.

Ранее News.ru писал о том, что первая леди США Мелания Трамп обвинила демократов в дискредитации действующего президента Дональда Трампа. Она призвала американцев прийти на выборы и доказать, что они ошибаются.

#дональдтрамп
#сша
#выборы

Источник: news.ru