Франция ищет пути обхода санкций США против Ирана

Франция ищет пути обхода санкций США против Ирана

03.11.2018 0 Автор Маргарита

>

Париж готов защищать свои компании, которые захотят продолжить работу в Иране после введения американских санкций. Дипломаты начали проработку механизма, позволяющего обойти ограничения Вашингтона.

«Мы считаем, что, поскольку Иран соблюдал все свои обязательства, в частности, те обязательства, которые связаны с решениями Международного агентства по атомной энергии, мы не можем поддерживать эти санкции», — приводит Интерфакс-Сибирь слова посла Франции в России Сильви Берманн во время своего визита в Красноярск.

Дипломат также отметила, что Франция сейчас работает по этому вопросу с другими странами, которые подписали соглашение с Ираном по ядерным вопросам, и это, в частности, Россия и Китай. 

Ранее сообщалось, что Евросоюз намерен сохранить эффективные финансовые каналы с Ираном, а также продолжить экспорт иранских нефти и газа, несмотря на санкции.

Новые ограничения против Ирана должны начать действовать с 5 ноября. В соответствии с решением Минфина, в юрисдикции США будут блокироваться все активы лиц и компаний, связанные с правительством Ирана и его энергокомпаниями Iranian Oil Company и Naftiran Intertrade Company, а также с Центральным банком Ирана, писал News.ru. 

#Франция
#сша
#иран
#санкции

Источник: news.ru