Отправитель «ядовитого» письма Терезе Мэй сел в тюрьму

Отправитель «ядовитого» письма Терезе Мэй сел в тюрьму

03.11.2018 0 Автор Маргарита

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй

>

Гражданин Великобритании Винсент Поттер, отправивший письмо со спорами сибирской язвы премьер-министру страны Терезе Мэй, приговорён к 18 месяцам тюремного заключения.

По данным Independent, 60-летний британец страдает от шизофрении и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за изготовление взрывчатки.

Судья Ребекка Пулет, вынося приговор, заявила, что за рассылку таких пугающих писем, вынуждающих премьер-министра бояться за свою безопасность, должно последовать наказание в виде лишения свободы.

Поттер отправил «ядовитое» письмо на имя Мэй в прошлом году, однако работники почты вскрыли его, так как конверт показался им подозрительным. Отправитель утверждал, что внутри находится порошок, содержащий споры сибирской язвы, однако экспертиза этого не подтвердила.

Ранее News.ru писал о том, что взрывоопасные посылки, отправленные противникам президента США Дональда Трампа, стали неприятным сюрпризом для республиканцев накануне промежуточных выборов в Конгресс. Демократы вспомнили, как Трамп в своих выступлениях яростно нападал на оппонентов, и объявили его вдохновителем террористов.

#письмо
#ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
#терезамэй
#сибирскаяязва

Источник: news.ru