Киев призвал ввести санкции против портов РФ на Чёрном море

Киев призвал ввести санкции против портов РФ на Чёрном море

30.10.2018 0 Автор Маргарита

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

>

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, подозреваемый в незаконном обогащении и декларировании недостоверных данных об имуществе, предложил ввести санкции против российских черноморских портов.

По его словам, последние заявления Госдепартамента США, Европарламента и Еврокомиссии являются результатом активной работы украинского правительства.

Омелян подчеркнул, что именно донесение правдивой информации послужило поводом для того, чтобы партнеры по «антироссийской коалиции» задумались о введении новых ограничительных мер в отношении Москвы.

«Я искренне надеюсь, что следующим этапом реакции будет введение санкций в отношении российских черноморских портов», – приводит агентство «Укринформ» слова чиновника.

Ранее Европарламент одобрил резолюцию, предусматривающую усиление санкций против России в случае «эскалации» обстановки в Азовском море.

Как писал News.ru, Россия не пустит корабли НАТО в Азовское море. По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, попытки Киева обострить ситуацию в данной акватории и спровоцировать новые антироссийские санкции ударят по самому Киеву.

#украина
#санкции
#черноеморе

Источник: news.ru