Южная Корея и КНДР проведут военные переговоры

Южная Корея и КНДР проведут военные переговоры

26.10.2018 0 Автор Маргарита

>

Республика Корея и КНДР проведут 26 октября военные переговоры по реализации соглашений о снижении напряженности в пограничных районах. Об этом сообщило южнокорейское министерство национальной обороны.

Диалог состоится на северной стороне пункта Пханмунджом, в павильоне «Тхонъильгак». Южную Корею будет представлять генерал-майор ВС Ким Ду Гён, КНДР — генерал-лейтенант Ан Ик Сан, передаёт ТАСС.

«Стороны подведут итоги уже сделанных шагов по снижению напряженности и обсудят предстоящие действия в этом направлении», — заявил Ким Ду Гён.

По сего словам, стороны намерены продолжать имплементацию военного соглашения от 19 сентября для достижение денуклеаризации Корейского полуострова.

Как писал News.ru, в начале октября Сеул и Пхеньян начали разминирование районов демилитаризованной зоны, разделяющей две страны. После этого стороны займутся поисками останков солдат, погибших в Корейской войне. 19 сентября в Пхеньяне завершился второй раунд переговоров между лидерами КНДР и Южной Кореи. По его итогам Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин подписали всеобъемлющее военное соглашение.

#кндр
#южнаякорея
#денуклеаризация
#переговоры

Источник: news.ru