Facebook наняла бывшего вице-премьера Великобритании

Facebook наняла бывшего вице-премьера Великобритании

19.10.2018 0 Автор Маргарита

Бывший вице-премьер правительства Великобритании Ник Клегг

>

Бывший вице-премьер правительства Великобритании Ник Клегг стал топ-менеджером Facebook. Он возглавит отдел международных отношений и коммуникаций компании.

По некоторым данным, Марк Цукерберг несколько месяцев вёл с Клеггом переговоры об этой должности. Основателю Facebook удалось получить согласие британца взамен на гарантию, что он будет играть ведущую роль в формировании стратегии компании, пишет The Guardian.

Бывший глава либерал-демократов переедет в Силиконовую долину в январе. Он станет преемником Эллиота Шрейджа, который объявил в июне, что покидает свой пост в Facebook после десяти лет работы. Однако Шрейдж останется в роли советника.

Политическая карьера Ника Клегга достигла пика между 2010 и 2015 годами. Именно тогда он привел либеральных демократов в коалицию с консервативной партией Дэвида Кэмерона и стал заместителем премьер-министра. Клегг потерял свое место в парламенте на всеобщих выборах 2017 года.

Ранее News.ru писал о том, что Facebook пояснила ситуацию вокруг сбора данных пользователей «умных» дисплеев Facebook Portal и Facebook Portal+. По словам представителей компании, на устройствах не будет рекламы, однако информация о звонках и используемых приложениях может применяться для таргетированных объявлений в других её продуктах.

#ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
#FACEBOOK

Источник: news.ru