Сотни мигрантов в Британии без причин находятся в заключении

Сотни мигрантов в Британии без причин находятся в заключении

10.10.2018 0 Автор Маргарита

>

Более половины мигрантов, пребывающих в британских депортационных центрах, находятся в суицидальном состоянии, либо являются жертвами пыток. Об этом стало известно в ходе исследования журналистов, проведённого совместно с юридическими службами и благотворительными НКО.

Опрос около 200 задержанных, содержавшихся в семи центрах депортации, обнаружил, что каждый третий имеет на иждивении детей в Великобритании, а 84% не были проинформированы о том, что их депортируют, пишет The Guardian.

Почти половина задержанных не совершали преступлений, но в среднем был заключен в тюрьму на четыре месяца. Большинство из них проживало в Великобритании в течение пяти лет или более, а некоторые из них проживали в стране более 20 лет.

В соответствии с последними показателями МВД Соединённого королевства, выборка составляет 8% всех лиц, содержащихся под стражей на момент опроса. Представитель министерства в беседе со СМИ настаивал на том, что задержание является «важной частью иммиграционной системы», добавив, что в систему могут внести «дальнейшие улучшения».

«Хотя общее применение задержаний сократилось на треть за последние три года, слишком много людей по-прежнему находятся под стражей длительное время без реальной нужды в их выдворении из Великобритании», — заявил омбудсмен по вопросам условно осужденных Стивен Шоу.

По его мнению, многие из тех, кого считают «иностранцами», прибыли в Британию ещё детьми и к настоящему времени не имеют никаких связей с страной, в которую их собираются возвращать власти Соединённого королевства.

Как сообщал News.ru, в апреле глава МВД Великобритании Эмбер Радд ушла в отставку на фоне скандала вокруг её ведомства и депортации мигрантов. Ведомство обвиняют в изгнании людей, которые прожили в стране более полувека. До этого оппозиционная Лейбористская партия обрушилась с критикой на премьер-министра Британии Терезу Мэй, которую обвинили во враждебном отношении к мигрантам.

#ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
#мигранты

Источник: news.ru