Турция установила личности убийц Джамаля Хашкаджи

Турция установила личности убийц Джамаля Хашкаджи

10.10.2018 0 Автор Маргарита

>

Турция установила личности 15 человек, которые могут быть причастны к убийству оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи. Подразделения разведки изучили данные с камер, установленных вокруг генерального консульства Саудовской Аравии в Стамбуле, где, предположительно, исчез мужчина. 

Удалось установить, что 8 из 15 подозреваемых являются сотрудниками спецслужб и военнослужащими Саудовской Аравии. Они прибыли в турецкую столицу 2 октября, то есть в день исчезновения Хашкаджи, и улетели обратно тем же вечером. Группа покинула страну на частном самолете. 

Между прилетом и отлетом подозреваемые на разных автомобилях прибыли в консульство. Причем в здание они вошли позже, чем журналист. Вслед за этим, спустя два часа после входа в консульство Хашкаджи, несколько членов группы покинули здание на одном автомобиле. Они направились в отель, откуда поехали в частный сектор местного аэропорта, сообщает Hurriyet.

При этом консульство подозреваемые покинули с сумками, камеры внутри здания не работали, а сотрудникам с турецким гражданством дали отгул.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Саудовская Аравия должна доказать непричастность к исчезновению журналиста.

#журналист
#САУДОВСКАЯАРАВИЯ
#турция

Источник: news.ru