В Афганистане ликвидировали более полусотни боевиков

В Афганистане ликвидировали более полусотни боевиков

07.10.2018 0 Автор Маргарита

>

В ходе совместных операций национальных сил обороны и безопасности и ВВС Афганистана в разных провинциях страны были ликвидированы не менее 57 боевиков. Операции прошли в 13 провинциях страны в течение последних суток.

«За прошедшие 24 часа афганские национальные силы обороны и безопасности провели операции в 13 провинциях страны. Силовикам удалось ликвидировать 57 боевиков, ещё восемь были ранены. Также в ходе операций было уничтожено оружие боевиков», — передал телеканал Tolo news заявление министерства обороны Афганистана.

В Афганистане в настоящее время идёт противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения «Талибан». На территории страны также усилилось влияние террористической группировки «Исламское государство». В связи с этим национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Ранее News.ru писал, что на востоке Афганистана разбился тяжёлый американский военно-транспортный самолёт C-130J Super Hercules. Катастрофа произошла в аэропорту Джелалабада.

#боевики
#афганистан

Источник: news.ru