Авиабилеты на праздники в Европу резко подешевели

Авиабилеты на праздники в Европу резко подешевели

06.10.2018 0 Автор Маргарита

>

Стоимость авиабилетов в Европу на новогодние каникулы сократилась почти в два раза. Средняя цена перелетов в сравнении с периодом прошлого года снизилась на 47 процентов. 

Динамику цен проанализировали специалисты онлайн-сервиса путешествий OZON.travel. В период с 20 декабря по 7 января перелёт в Испанию обойдется в 15 тысяч рублей от лоукостер, в Италию в то же время – 20 тысяч рублей, а в Берлин – 11 800 рублей. В популярную во время зимних каникул Чехию перелет будет стоить 16 тысяч рублей. Также в пределах 10 500 рублей можно слетать в Хельсинки.

Кроме популярных у россиян европейских направлений, сильно снизились цены и на перелёт в теплые страны. Например, авиабилет на Кипр можно купить за 22 тысячи рублей, в Черногорию — за 15 тысяч рублей, а в Афины — за 21 тысячу рублей. 

Специалисты уверены, что билеты резко подешевели из-за нестабильного курса рубля. 

Ранее News.ru сообщал, что у российских авиапассажиров в ближайшее время может появиться возможность вернуть невозвратные билеты на самолёт. В Госдуме уже разработали необходимые поправки в Воздушный кодекс РФ.

Законопроект уточняет причины и условия возврата авиабилетов, купленных в компаниях-лоукостерах. Перевозчик будет обязан компенсировать стоимость билета, если пассажир не может улететь из-за болезни или смерти родственника, который летит этим же рейсом, либо если авиакомпания задержала вылет больше чем на четыре часа.  

#цены
#рубль
#авиабилеты
#европа

Источник: news.ru